Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

09:44 "ЦентрТелеком" продолжает подключение школ к интернету

"ЦентрТелеком" продолжает подключение школ к интернету

Компания «ЦентрТелеком» объявила о своих планах подключить к интернету к концу 2006 г. не менее 4648 образовательных учреждений Центрального федерального округа в рамках реализации направления «Внедрение современных образовательных технологий» национального проекта «Образование».

По сообщению коммерческого директора компании Сергея Назарова, к концу 2007 г. количество образовательных учреждений, подключенных к интернету, достигнет не менее 11373.

Всего в рамках национального проекта до конца 2007 г доступ к Сети получат 52940 российских школ и других средних учебных заведений. К окончанию нынешнего года не менее 18 тыс. российских школ будут подключены к интернету, в 2007 г — еще 34,94 тыс. Наравне со школами, в рамках проекта к интернету будут подключены и детские дома, реализующие программы общего среднего образования. Что касается сельских школ, то по технологии широкополосного доступа должно быть подключено около 38 тыс., это более 50% всех школ, подключаемых в рамках нацпроекта.

 



15 октября 2006
00:00
Поделиться