Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

10:09 Состоялся первый в Чувашии семинар корпорации CISCO SYSTEMS

10:09 Состоялся первый в Чувашии семинар корпорации CISCO SYSTEMS

Cisco представила решения по информационной безопасности, «Информатика» - примеры внедрения решений Cisco в Чувашии.

Как сохранить данные, представляющие коммерческую и личную тайну, от несанкционированного их использования в условиях широкого распространения Интернета? Как сделать IT-решения на предприятии выгодными и простыми для руководителя и сотрудников? Вопросы информационной безопасности в офисе являются актуальными для всех предприятий и организаций, достигших определенного уровня бизнес-культуры.

По уровню развития информационных технологий Чувашия опережает многие регионы Российской Федерации. Оборотная сторона широкого применения IT – высокая степень опасности разглашения конфиденциальных данных. Компания «Информатика», лидер корпоративного IT-рынка в Чувашской Республике, уверена: местные предприятия и организации достигли такого уровня внедрения IT-технологий, при котором становится необходимым применение аппаратных и программных решений по информационной безопасности в работе любой фирмы любой отрасли республики.

Рассказать нашим предпринимателям об этих решениях, убедить, что они современны, необходимы, просты и доступны, компания «Информатика» пригласила лучших специалистов по информационной безопасности в мире – корпорацию «Cisco Systems». Это первый семинар корпорации «Cisco Systems» в Чувашии, и сам по себе приезд Cisco в любой регион – это событие для региона, «лакмусовая бумажка» его интенсивного развития в плане информационных технологий.

Технологии Cisco уже применяются в Чувашии специалистами компании «Информатика». В новом здании органов исполнительной власти Чувашской Республики многие IT-коммуникации построены с использованием решений Cisco. В рамках своего доклада на семинаре «Информатика» подробно остановилась на этом проекте.



16 октября 2006
00:00
Поделиться