Д.Медведев на выставке "Инфоком-2006" ознакомился с информационными системами для органов государственной власти и управления

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев на выставке "Инфоком-2006" ознакомился с информационными системами для органов государственной власти и управления. Информационные системы были представлены на экспозициях компаний и организаций на московской площадке-выставке.

В частности, Д.Медведеву была продемонстрирована автоматизированная информационная система Федерального агентства кадастра недвижимости, которое позволяет в оперативном режиме получить информацию о собственниках и других параметрах объектов недвижимости в Российской Федерации. Кроме того, была продемонстрирована система учета недвижимости, находящаяся в собственности государства, как в пределах России, так и за рубежом. Помимо основных данных об объектах, включая их поэтажные планы, с помощью системы можно получить фотографические изображения объектов и их интерьеров. Д.Медведева, кроме того, ознакомили с системой телемедицины, созданной Национальным телемедицинским агентством. Систем, кроме выполнения функций расширения возможностей медицинской помощи населению, позволяет также оказывать в отдаленных и труднодоступных районах страны банковские, почтовые и другие услуги. На экспозиции выставки вице-премьер посетил экспозиции молодежных компьютерных и образовательных центров, созданных в рамках программы "Компьютерный всеобуч".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

19 октября 2006