Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Волгателеком" и "РТКомм" намерены заключить соглашение о совместной информатизации школ ПФО

ОАО "Волгателеком" и ОАО "РТКомм" намерены заключить соглашение о совместной информатизации школ Приволжского федерального округа, сообщил пресс-центру ФЦП "Электронная Россия" генеральный директор "Волгателекома" Сергей Омельченко.

"Данное соглашение мы заключим в рамках работы над федеральным проектом "Образование". Он подразумевает подвод высокоскоростного Интернета ко всем образовательным школам", - сказал С.Омельченко.

Он рассказал, что на территории Поволжья в следующем году в рамках соглашения будут подключены к сети Интернет 8,4 тыс. школ.

"Данный вопрос вынесен нами на совет директоров компании, который состоится, ориентировочно, в октябре", - сказал С.Омельченко.

Гендиректор "Волгателеком" отказался назвать объем инвестиций в проект, ссылаясь на то, что соглашение между компаниями пока не заключено.

Как сообщается на сайте ОАО "РТКомм", компания в 2006-2007 годах планирует подключить к сети Интернет 52940 образовательных учреждений в рамках проекта "Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации", реализуемого в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

 

Источник: Интерфакс



19 октября 2006
00:00
Поделиться