Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:45 Создан Совет региональной информатизации при Мининформсвязи России

Создан Совет региональной информатизации при Мининформсвязи РФ. Создание совета регламентировано приказом Мининформсвязи от 10 октября 2006 г N 130.

Совет создан во исполнение распоряжения правительства РФ от 17 июля 2006 г N 1024-р в целях реализации государственной политики в области региональной информатизации и обеспечения эффективной координации деятельности органов государственной власти по реализации программ и проектов региональной информатизации, в том числе в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия /2002-2010 годы/".

Приказом министерства также утверждено Положение о Совете региональной информатизации.

В соответствии с Положением, решения совета носят рекомендательный характер для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Основными задачами совета являются:

·                     анализ основных направлений и темпов развития региональной информатизации;

·                     рассмотрение программ и проектов региональной информатизации и подготовка рекомендаций по их реализации, а также предложений по их совершенствованию;

·                     рассмотрение предложений Совета главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации при Росинформтехнологии по созданию, модернизации и развитию типовых решений в сфере региональной информатизации;

·                     подготовка предложений по развитию и совершенствованию нормативной правовой и методической базы в сфере региональной информатизации, рассмотрение проектов нормативных правовых актов и стандартов в этой сфере.

Кроме того, утвержден состав Совета региональной информатизации. В него вошли руководящие сотрудники Мининформсвязи, а также представители региональных органов государственной власти.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

 



30 октября 2006
00:00
Поделиться