Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В рамках госпрограммы по обеспечению доступа школ к Интернету подключены 6500 образовательных учреждений или 36 проц от запланированных на 2006 г

В рамках госпрограммы по обеспечению доступа школ к Интернету подключены 6500 образовательных учреждений или 36 проц от запланированных на 2006 г. Такие данные привел сегодня во время селекторного совещания с участниками проекта "Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации" руководитель Россвязьнадзора Валерий Бугаенко, сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании, проведенном в расширенном составе, приняли участие представители Россвязьнадзора, Мининформсвязи России, Рособразования, ОАО "Связьинвест", ОАО "РТКомм.РУ".

Во время совещания в лучшую сторону по выполнению планов по подключению на 2006 г отмечены Приволжский и Центральный федеральные округа, Республика Башкортостан, Алтайский край, Белгородская, Липецкая области и Санкт-Петербург.

Отмечено серьезное отставание от планов в Дальневосточном /менее 50 проц плана/ и Сибирском /60 проц плана/ федеральных округах, Республике Саха - Якутия /5 проц плана/, Амурской /менее 40 проц плана/, Новосибирской /40 проц плана/ областях и в Москве /менее 5 проц плана/.

Было также отмечено, что сложная ситуация с реализацией проекта складывается в Республике Татарстан - от общего числа образовательных учреждений, подлежащих подключению в рамках реализации проекта в 2006–2007 годах, в республике запланировано подключить до конца года менее 10 проц школ.

На совещании были обсуждены типовые ситуации, связанные с реализацией мероприятий, проводимых в рамках проекта, и поставлены дальнейшие задачи. В.Бугаенко напомнил собравшимся, что залогом успешной работы по реализации национального проекта является эффективное взаимодействие всех его участников на различных уровнях.

По результатам селекторного совещания принято решение о проведении специальных выездных совещаний в Республике Дагестан, Смоленской и Рязанской областях. Рабочим группам по Москве и Новосибирской области до 2 ноября 2006 г предложено представить доклад о причинах сложившейся ситуации и путях ее своевременного разрешения.

Генеральному директору ОАО "РТКомм.РУ", являющегося исполнителем государственного заказа по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений, Павлу Терещенко предложено обратить внимание на недостаточную организацию работы менеджеров компании в регионах.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



31 октября 2006
00:00
Поделиться