Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Церемония вручения Премии Рунета - 2006 и праздничный концерт 12 RUЛЕТ-шоу

29 ноября в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра (38 пав.) состоится Торжественная Церемония вручения ежегодной Национальной Премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет ПРЕМИИ РУНЕТА – 2006 и Праздничный концерт "12 RUЛЕТ-show", приуроченный к 12-летию российского интернета.

ПРЕМИЯ РУНЕТА - общенациональная награда, призванная содействовать популяризации высоких технологий в России, отмечает выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

Учредитель ПРЕМИИ РУНЕТА: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

29 ноября будут объявлены лауреаты в шести основных и двух специальных номинациях:

  • Государство и общество
  • Культура и массовые коммуникации
  • Наука и образование
  • Экономика и бизнес
  • Здоровье и отдых
  • Технологии и инновации
  • Рунет за пределами RU
  • Специальная номинация (по решению Оргкомитета)

Важным акцентом Церемонии станет вручение персональных премий за выдающийся вклад в развитие российского интернета: награды "Золотой Почетный знак" и "Национальное достояние российского интернета" будут вручены видным деятелям Российской Федерации.

В ходе торжественной церемонии, в 21.00 по московскому времени будет остановлена Всероссийская интерактивная акция "Народное голосование" и названы "Народная десятка" (10 лучших интернет-проектов по итогам голосования) и один "Народный лидер" (проект, набравший наибольшее количество голосов интернет-пользователей по итогам голосования).

Принять участие в Церемонии приглашены представители государственных структур, компаний-лидеров в области ИКТ, общественных организаций, ведущие эксперты в области науки и культуры.

Среди участников Церемонии: Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский, Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям В.Г. Матюхин, Министр образования и науки А.А. Фурсенко, Руководитель Федерального агентства по образованию Г.А. Балыхин, Заместитель Министра иностранных дел РФ А.В. Яковенко, Президент Международной академии телевидения и радио А.Г. Лысенко, Генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Г.И. Скляр, Секретарь Общественной палаты РФ Е.П. Велихов.

Источник: РОЦИТ



23 ноября 2006
00:00
Поделиться