Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Равнение на RU

В Москве состоялась очередная церемония награждения ежегодной Национальной премией за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Лауреаты получили статуэтку в виде колонны, увенчанной буквенным обозначением российского домена RU.

Премия в номинации "Государство и общество" присуждена сайту агентства Regnum, вторым лауреатом стал сайт Федеральной службы по тарифам России, третьим - сайт администрации губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В разделе "Наука и образование" премий удостоились русскоязычный раздел "Википедии" и интернет-портал "Грамота.ру". Еще одним лауреатом в номинации стал портал Минобрнауки Республики Татарстан.

В номинации "Культура и массовые коммуникации" победил сайт радиостанции "Маяк". Вторым стал ИД Bonnier Business Press и проект DP.ru, а третьим - интернет-проект телеканала "Культура".

Премия Рунета в номинации "Технологии и инновации" вручена Bitrix, Intel Technologies, компании "МТУ-Интел" и проекту "Стрим-ТВ". В номинации "Экономика и бизнес" победили сайт платежной системы ChronoPay, сеть интернет-проектов "Промышленная Сибирь" и сайт Yellowpages.ru. В разделе "Здоровье и Отдых" первенствовали CityOut, игровой портал Combats.ru и проект "Одноклассники.ru".

В "Специальной номинации" лучший - проект "Страна глухих". Лидером акции "Народноe голосование" стал проект Combats.ru.

Источник: Итоги



05 декабря 2006
00:00
Поделиться