Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашию поступило интерактивное оборудование для школ на 2 млн. рублей

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Чувашию поступили 22 комплекта интерактивного оборудования для общеобразовательных учреждений на сумму почти 2 млн. рублей.

Внедрение современных образовательных технологий и повышение качества образования - основные цели направления "Оснащение школ учебными и учебно-наглядными пособиями и оборудованием". Всё поставляемое оборудование является самым современным и позволяет существенно расширить образовательные возможности школьников и учителей. Это повысит мотивацию учащихся, позволит им ставить всевозможные опыты, окажет существенное влияние на содержание и эффективность учебного процесса.

В состав интерактивного аппаратно-программного комплекса входит интерактивная доска, компьютер преподавателя, мультимедийный проектор, программное обеспечение и цифровые образовательные ресурсы. Интерактивная доска позволяет учителю показывать слайды, видео, рисовать, чертить схемы, как на обычной доске, вносить любые изменения в текст и сохранять их в виде компьютерных файлов для дальнейшего использования.

Источник: ИА REGNUM



06 декабря 2006
00:00
Поделиться