Десятилетие Портала органов власти

8 декабря в ГУП «Санаторий «Надежда» состоялась конференция, посвященная десятилетию со дня создания Портала органов власти Чувашской Республики.

В конференции приняли участие Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Аблякимов Э.А., министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Краснов П.С., председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сидоренко А.Н., представители органов государственной власти, местного самоуправления и средств массовой информации.

В ходе работы конференции были проведены тематические круглые столы, прозвучали доклады на темы: «Концепция формирования единого информационного пространства в Чувашской Республике», «CAP.RU – унифицированный Портал органов власти Чувашской Республики», обсуждались перспективы развития Портала.

За большой вклад в создание и развитие Портала органов власти Чувашской Республики в сети Интернет объявлена благодарность Президента Чувашской Республики специалистам, стоявшим у истоков создания Портала, в числе которых Яковлев Игорь Николаевич – консультант отдела администрирования Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации.

08 декабря 2006