Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Единый информационный день в Ядринском районе

Сегодня в ходе  Единого информационного дня в Ядринском районе были рассмотрены вопросы реализации Указа Президента Чувашской Республики «О Годе ребенка» и основные направления бюджетной политики Чувашской Республики на 2007 год.

В составе информационной группы в Ядринский район выехали председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Александр Сидоренко, заместитель министра юстиции Чувашии – начальник отдела ЗАГС Виталий Капитонов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Владимир Краснов и другие. В информационном дне также принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов.

Разделившись на подгруппы, они провели встречи с трудовыми коллективами района. Глава района Евгений Яранский и председатель Государственного комитета Чувашской республики по связи и информатизации Александр Сидоренко посетили районный узел связи филиала ОАО «Волгателеком». О новшествах в отрасли связи проинформировал начальник узла связи Владимир Шельменкин. «Как будто вчера открылись», - такую оценку дал Александр Сидоренко зданию узла связи. Затем они обсудили актуальные задачи по вопросам информатизации на территории района.

Гости также посетили Ядринскую национальную гимназию. О работе гимназии проинформировали директор данного учебного заведения Елена Политова и заместитель директора Юрий Никитин. На встрече преподаватели Ядринской национальной гимназии интересовались снижением рождаемости в сельской местности и закрытием школ. Глава района, отвечая на вопросы рассказал о предпринимаемых мерах в республике для улучшения демографической ситуации. На вопрос о субсидировании процентных ставок по кредитам, привлеченным гражданами в кредитных организациях на приобретение компьютерной техники в 2007 году ситуацию разъяснил Александр Николаевич Сидоренко.



17 января 2007
00:00
Поделиться