Число краж сотовых телефонов в России в 2006 г увеличилось на 70 проц до 600 тыс – глава МВД

Число краж сотовых телефонов в России в 2006 г увеличилось на 70 проц до 600 тыс. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу МВД Рашида Нургалиева, выступавшего на расширенной коллегии ведомства.

Министр отметил, что чаще всего жертвами таких преступлений становятся женщины и дети. "Думаю, организацию борьбы с этим видом хищений нужно в сжатые сроки выделить в самостоятельную линию", - сказал Нургалиев, обращаясь к подчиненным.

Он подчеркнул, что для профилактики и расследования краж сотовых телефонов милиционеры должны тесно сотрудничать с оперативно-техническими отделениями МВД, а также правоохранительными органами государств- участников СНГ.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

09 февраля 2007