Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Мининформсвязи представит в правительство РФ в 1-м полугодии 2007 г перечень мер по внедрению электронного документооборота в деловой сфере

Министерство информационных технологий и связи РФ представит в 1-м полугодии 2007 г в правительство РФ перечень мер по внедрению электронного документооборота в деловой сфере. Об этом говорится в сообщении Мининформсвязи.

Представленные документы будут в первую очередь ориентированы на вопросы использования электронных документов и электронных копий документов в бухгалтерском и налоговом учете.

Для подготовки этого перечня мер в Мининформсвязи России 6 февраля 2007 г прошло совещание с участием ассоциации ECR-Rus /некоммерческое партнерство "Эффективный отклик на запросы потребителей", создано в 2003 г/ и представителей компаний, входящих в состав Консультативного совета по иностранным инвестициям, которые и инициировали указанные вопросы. Совещание было организовано в целях выполнения поручения правительства РФ по результатам заседания консультативного совета по иностранным инвестициям.

Участники совещания заявили о необходимости создания единой рабочей группы по вопросам использования электронных документов с законодательной, организационной и технологической точек зрения.

Мининформсвязи России инициирует создание рабочей группы уже на следующей неделе. В рабочую группу будут приглашены представители деловых кругов, отраслевых ассоциаций, министерств и ведомств, ответственных за реализацию поручения правительства РФ.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



12 февраля 2007
00:00
Поделиться