Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:55 Мининформсвязи совместно с ФСТ готовит изменения в постановление правительства, предусматривающие перевод телефонных абонентов, не выбравших тарифный план, на комбинированную систему оплаты

Мининформсвязи совместно с Федеральной службой по тарифам /ФСТ/ готовит изменения в постановление правительства N 637 "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи" предусматривающие переключение абонентов фиксированной телефонной связи, не выбравших тарифный план, на комбинированную систему оплаты. Об этом сообщил сегодня на пресс-брифинге руководитель ФСТ Сергей Новиков.

По его словам, ФСТ рассчитывает, что изменения в постановление могут быть внесены уже в феврале этого года.

В настоящее время, как подчеркнул С.Новиков, нет нормы, согласно которой абонента, не выбравшего тарифный план, переключают на ту или иную систему оплаты, отличную от используемой им ранее.

Поэтому те абоненты, которые не сделали выбор, автоматически остаются на той системе оплаты, которой пользовались раньше /абонентская или повременная/. На практике это означает, что в основном такие абоненты автоматически переключаются на безлимитный тарифный план – самый дорогой из трех обязательных.

На сегодняшний день, по словам С.Новикова, только 50 проц из имеющих возможность выбора тарифного плана абонентов сделали свой выбор, из них 10 проц сознательно выбрали безлимитный тариф. Остальные 50 проц абонентов, так и не сделавших выбор, автоматически будут переведены на абонентскую плату по безлимитному тарифному плану.

Как сообщалось ранее, в России с 1 февраля 2007 г операторами фиксированной телефонной связи, занимающими существенное положение на рынке услуг связи, вводится 3 тарифных плана для повременной, комбинированной или безлимитной системы оплаты. Предельные значение этих тарифов для каждого из операторов установлены Федеральной службой по тарифам.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



15 февраля 2007
00:00
Поделиться