Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:52 Объем инвестиций "ВолгаТелекома" в развитие сети с использованием технологии NGN в 2007 г составит 587,5 млн руб против 1,3 млрд руб годом ранее

Объем инвестиций ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI) в развитие сети по технологии NGN /Next Generation Network, сети нового поколения/ в 2006 г составил около 1,3 млрд руб, на 2007 г компания запланировала инвестиции в размере 587,5 млн руб. Об этом говорится в сообщении компании.

"ВолгаТелеком" продолжит в 2007 г реализацию проекта по модернизации сети на базе оборудования NGN. Второй этап проекта предусматривает дальнейшее расширение сети абонентского доступа NGN в филиалах "ВолгаТелекома" на 111 тыс номеров с заменой 79,1 тыс номеров аналоговых станций в течение 2007 г.

Всего на 2006-2007 гг ввод номерной емкости по данному проекту составит 247,9 тыс номеров. На замену устаревшего оборудования аналоговых АТС будет направлено около 188 тыс номеров, или 76 проц от вводимой емкости.

В рамках первого этапа проекта в 2006 г компания приступила к постепенной модернизации сетей городской телефонной связи в пяти филиалах "ВолгаТелекома": Кировском, Пензенском, Самарском, в Удмуртской и Чувашской республиках. Монтированная емкость заменяемого оборудования аналоговых АТС составила в прошедшем году 107,8 тыс номеров. В конце 2006 г к проекту присоединился Нижегородский филиал "ВолгаТелекома", запустив в г Заволжье новую цифровую станцию Si 2000 с использованием технологии NGN.

Модернизация осуществляется на основе сетевой архитектуры следующего поколения /NGN/ с применением программных коммутаторов /SoftSwitsh/, цифрового коммутационного оборудования и оборудования транспортной сети с пакетной коммутацией.

Благодаря технологиям NGN абонент сможет получить в будущем по одному каналу услуги голосовой связи, широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения.

ОАО "ВолгаТелеком" - телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети составляет 5,1 млн телефонных номеров. Число абонентов, подключенных к Интернету по технологии ADSL, на начало 2007 г превысило 120 тыс.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



19 февраля 2007
00:00
Поделиться