Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

08:14 В Ядринском районе прошел Единый информационный день

08:14 В Ядринском районе прошел Единый информационный день

21 февраля 2007 года в Ядринском районе состоялся Единый информационный день. Послание Президента Чувашской Республики Н.B. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики "Дорожить временем, служить людям", а также вопросы реализации Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» и Указа Президента Чувашской Республики от 03.10.2006 № 80 «О дополнительных мерах по завершению государственного кадастрового учета земельных участков и государственного учета недвижимости в Чувашской Республике» – вот главные темы, которые обсуждались в ходе дня на встречах с трудовыми коллективами района. В составе информационной группы в Ядринский район выехали Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров, заместитель министра природных ресурсов и экологии Владимир Краснов, ген. директор, главный редактор ГУП ЧР "Газета "Советская Чувашия" Африкан Соловьев.

В первой половине дня  группа приняла участие  в заседании Ядринского районного Собрания депутатов. С отчетом о деятельности за 2006 год и задачах на 2007 год выступил глава Ядринского района Чувашской Республики Яранский Е.М. Также на этом собрании был принят комплексный план социально-экономического развития Ядринского района на 2007-2010 годы.

Во второй половине информационные группы провели встречи жителями и с трудовыми коллективами района. Глава района Евгений Яранский и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров посетили филиал ФГУП «Росспиртпром» Спиртовый завод «Ядринский». Члены рабочей группы также встретились с коллективами ОАО «Ядринской швейной фабрики» и ОАО «Ядринпромкомбинат».

Встреча с трудовым коллективом ОАО «Ядринпромкомбинат» прошла в форме беседы. Зам. министра Минприроды Чувашии Владимир Краснов остановился на основных задачах, отраженных в Послании Президента, рассказал о реализации федерального закона «о дачной амнистии», о принимаемых мерах по завершению государственного кадастрового учета земельных участков и государственного учета недвижимости в Чувашской Республике. В ходе проведенных встреч  было задано много вопросов. Жителей района волнуют вопросы строительства дорог с твердым покрытием. Глава района  Евгений Яранский проинформировал о планах исполнительной власти  по строительству дорог к населенным пунктами района в 2007 году. Так же было сообщено о начале строительства объездной дороги вокруг г. Ядрин уже идет. Окончание  строительства планируется в 2008 году.

В завершении в администрации района состоялось подведение итогов информационного дня, где были рассмотрены вопросы, заданные жителями района в ходе информационного дня.



22 февраля 2007
00:00
Поделиться