Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Индия, Россия и Китай являются лидерами по темпам роста числа пользователей Интернет - исследование

Индия, Россия и Китай являются лидерами по темпам роста числа пользователей Интернет. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на распространенный доклад американской компании Score networks.

Согласно докладу во всем мире по состоянию на конец января 2007 г около 747 млн человек в возрасте от 15 лет и старше регулярно пользуются Интернет.

Как отмечает газета China daily, лидером по общему числу пользователей остается США - 153 млн, однако рост в 2006 г составил не более 2 проц. Самые высокие темпы демонстрирует Индия - 33 проц. В России данный показатель был зафиксирован на отметке 21 проц, общее число пользователей-россиян - 12,7 млн человек. В Китае же прирост составил 20 проц, свыше 86,7 млн китайцев регулярно пользовались Интернетом.

Вместе с тем, общие данные о числе интернет-пользователей в КНР отличаются от китайской статистики, согласно которой Интернетом пользуются 137 млн граждан этой страны. Разница в цифрах объясняется тем, что китайская сторона основывается на подсчетах точек выхода, включая Интернет-кафе, гостиницы и прочее, а исследование американской компании охватывает только постоянных пользователей.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



07 марта 2007
00:00
Поделиться