Более 40 проц абонентов сотовой связи не приобретают смартфоны потому, что им нужен просто телефон. Об этом свидетельствует исследование, проведенное аналитической компанией MarketStar.

Такой ответ о причинах, по которым они не пользуются смартфонами, дали 42 проц из 300 опрошенных компанией абонентов сотовой связи.

При этом только 30 проц респондентов сказали, что при покупке ими сотового телефона продавцами предлагалась возможность приобретения смартфона.

Еще меньше абонентов – 15 проц – знакомы с тем, какие операционные системы используются в смартфонах.

В целом, аналитики делают вывод, что на сегодня большинство абонентов сотовой связи не уверены в том, что они нуждаются в смартфоне.

Как считают специалисты MarketStar, для расширения продаж смартфонов необходимы совместные усилия производителей и продавцов на всех этапах – от разработки этих устройств до прилавка.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

09 марта 2007