Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:10 В.Путин подписал указ о создании единой Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о преобразовании Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия и Федеральной службы по надзору в сфере связи /Росссвязьнадзор/ в Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

Указом установлено, что руководство Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия осуществляет правительство РФ.

Президент поручил правительству РФ в 3-месячный срок утвердить положение о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Новая служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, информационных технологий, связи и охраны культурного наследия, авторского права и смежных прав, а также организации деятельности радиочастотной службы.

Президент также поручил перераспределить функции, осуществляемые Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерством информационных технологий и связи РФ, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Федеральным агентством связи.

Правительству РФ необходимо утвердить предельную штатную численность центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия и ее территориальных органов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



12 марта 2007
00:00
Поделиться