Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:10 Российская инфокоммуникационная отрасль занимает лидирующие позиции в мире по темпам роста – Л.Рейман

Российская инфокоммуникационная отрасль /ИКТ/ является одной из лидирующих в мире по темпам роста. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в рамках выставки CeBIT-2007 в Ганновере министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман.

По его словам, в последние несколько лет отрасль демонстрирует темпы роста 20 проц в год и более. Как подчеркнул Л.Рейман, этому во многом способствуют меры государственной поддержки отрасли и совершенствование норм законодательного регулирования инфокоммуникационного рынка в России.

Как указывается в материалах Мининформсвязи РФ, представленных на выставке CeBIT-2007, объем доходов отрасли ИКТ в России в 2006 г вырос на 20 проц до 1,161 трлн руб. В том числе доходы от услуг электросвязи выросли на 21 проц до 745,6 млрд руб, а доходы от почтовой связи увеличились на 27,4 проц до 54,4 млрд руб.

Л.Рейман отметил, что российское правительство, помимо мер по развитию внутреннего рынка ИКТ, будет активно способствовать выходу российских компаний на зарубежные рынки, в том числе на рынки стран СНГ, которые являются естественным направлением повышения инвестиционной активности российских инфокоммуникационных компаний.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



15 марта 2007
00:00
Поделиться