Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:30 Объем средств в резерве универсального обслуживания связи составляет 8 млрд руб – руководитель Россвязи

Объем средств в резерве универсального обслуживания связи по состоянию на 15 декабря 2006 г составляет 8 млрд руб. Об этом сообщил в выступлении на расширенной коллегии Мининформсвязи руководитель Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный.

В 2007 г начнется реализация механизма компенсации из этого резерва операторам затрат на предоставление универсальных услуг связи. В настоящее время число операторов, с которыми заключены договоры на оказание универсальных услуг связи, достигло 21.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в 2006 г было проведено 116 конкурсов на право оказания операторами универсальных услуг связи, объем заключенных с ними договоров на предоставление таких услуг составил более 11 млрд руб.

Резерв универсального обслуживания связи формируется за счет отчислений из доходов всех операторов связи и предназначен для компенсации расходов на оказание универсальных услуг связи. Универсальные услуги связи включают в себя организацию местной телефонной связи с помощью таксофонов во всех населенных пунктах России и организацию пунктов коллективного доступа в Интернет в населенных пунктах с численностью населения более 500 человек.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



19 марта 2007
00:00
Поделиться