Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

09:57 Итоги проведения Единого информационного дня в Ядринском районе

Послание Президента Чувашии Николая Федорова Государственному Совету республики «Дорожить временем, служить людям» и задачи социально-экономического развития республики и муниципальных образований на текущий год – главные темы, которые обсуждались на встречах с трудовыми коллективами района, организованными в рамках Единого информационного дня.

Для участия в его проведении в Ядринский район приехали председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров, заместитель министра юстиции Чувашии – начальник отдела ЗАГС Виталий Капитонов. В информационном дне также принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов.

Информационные группы, разделившись на подгруппы, провели встречи с трудовыми коллективами района. Первый заместитель главы района - начальник управления экономики, имущества и по взаимодействию с предприятиями АПК Владимир Шуверов и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров встретились с населением Кукшумского сельского поселения.

Владимир Шуверов рассказал о социально-экономическом развитии района, реализации приоритетного национального проекта в сфере АПК, в частности по линии развития ЛПХ, а также остановился на вопросах анализа демографической ситуации в стране. Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров проинформировал о новшествах в системе информатизации, остановился на обозначенных темах информдня.

На все вопросы, поступившие в ходе встречи, были даны квалифицированные ответы и разъяснения. Наибольший интерес у жителей поселения вызывают вопросы строительства районных дорог и возможность получения кредита для приобретения сельскохозяйственной техники.

 



22 марта 2007
00:00
Поделиться