Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

С.Иванов надеется, что для навигаторов GPS, ГЛОНАСС и "Галилео" будет создан единый приемник

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов надеется, что в перспективе сигналы от спутниковых навигационных систем GPS, ГЛОНАСС и "Галилео" можно будет принимать на один приемник. "Этот аппарат, я надеюсь, когда-нибудь будет создан", - сказал первый вице-премьер журналистам, передает ИТАР-ТАСС.

С.Иванов напомнил, что накануне на заседании президиума Госсовета РФ "активно обсуждалась коммерциализация /создаваемой отечественной навигационной системы/ ГЛОНАСС и возможности создания приемной аппаратуры, которая в России будет производиться сразу для трех систем: нынешней GPS, ГЛОНАСС, которую мы с будущего года планируем, а также будущей /европейской/ системы "Галилео".

"Этот наземный приемник будет принимать сигналы всех трех космических систем, - сказал он. - Тем самым мы повышаем его конкурентоспособность, его можно будет продавать во всем мире".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



31 марта 2007
00:00
Поделиться