Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Полное внедрение в России паспортно-визовых документов нового поколения возможно к 2009 г - Л.Рейман

Полное внедрение в России паспортно-визовых документов нового поколения возможно к 2009 г. Об этом сообщил в пятницу журналистам министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. Он принимал участие в международной научно-практической конференции по вопросам введения паспортов с электронными носителями информации

Он отметил, "что 2009 г - год выхода на полную проектную мощность" системы автоматизированного контроля машинно-считываемых паспортно-визовых документов.

По словам Л.Реймана, темпы выдачи паспортов в настоящее время составляют 800-900 в день. На данный момент выдано 16-17 тыс паспортов. По его словам, "сегодня около 60-ти объектов работают в рамках опытной зоны".

Министр отметил, что существуют различные степени защиты паспортов нового поколения и важно то, что их невозможно подделать.

Л.Рейман отметил, что говорить об отставании таких систем от западных стран нельзя, так как эти страны находятся в разной степени готовности.

Головной разработчик системы изготовления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения ФГУП "НИИ Восход".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



02 апреля 2007
00:00
Поделиться