Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

08:30 Д.Медведев и Л.Рейман высказались за проведение Кубка России по программированию при поддержке государства

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и министр информационных технологий и связи Леонид Рейман высказались за проведение Кубка России по программированию при поддержке государства. Об этом они заявили сегодня на встрече со студентами - победителями чемпионата мира по программированию.

Это заявление было сделано Д.Медведевым и Л.Рейманом в ответ на предложение одного из студентов - участников встречи о целесообразности проведения Всероссийских соревнований по программированию при поддержке государства и российских коммерческих компаний.

Как заявил Л.Рейман, организация Кубка России по программированию при государственной поддержке и с участием российских коммерческих компаний была бы целесообразна, так как отвечала бы интересам образовательной системы России, а также интересам инфокоммуникационной отрасли в целом.

Со своей стороны Д.Медведев заявил, что такие состязания могли бы сыграть важную роль в подготовке квалифицированных кадров для российской отрасли инфокоммуникационных технологий и для всех заинтересованных компаний и организаций.

Л.Рейман выразил готовность в качестве министра информационных технологий и связи принять участие в организации подобных соревнований.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



06 апреля 2007
00:00
Поделиться