Д.Медведев намерен бороться с компьютерным контрафактом в школах и оснащать их лицензионными программами

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев намерен бороться с компьютерным контрафактом в школах и оснащать их лицензионными программами, передает ИТАР-ТАСС.

На совещании у президента РФ Владимира Путина Д.Медведев сообщил, что во вторник проведет заседание президиума совета по нацпроектам. "Хотим поговорить о реализации идеи о переоснащении школьных компьютеров лицензионным программным продуктом, потому что сейчас так получилось, что не все школы имеют нормальный софт, нормальный программный продукт", - сказал первый вице-премьер.

По его словам, "у нас есть набор идей, как бороться с контрафактом и сделать полноценную программу обеспечения для всех школ". Д.Медведев подчеркнул, что это особенно важно, так как все российские школы подключаются к Интернету.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

23 апреля 2007