Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России с 1 мая будет принимать электронные переводы только при предъявлении документа, удостоверяющего личность

Отделения почтовой связи с 1 мая будут принимать электронные переводы только при предъявлении отправителем документа, удостоверяющего личность, говорится в сообщении ФГУП Почта России.
Новые правила внутреннего контроля за операциями по приему и выплате почтовых переводов введены во исполнение федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", согласно которому все организации, осуществляющие операции с денежными средствами обязаны идентифицировать своих клиентов. К числу таких организаций относятся и предприятия почтовой связи.
В отношении физических лиц фиксируется фамилия, имя и отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства или места пребывания, а также идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), а в отношении юридических - наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и адрес местонахождения.
Как отмечается в пресс-релизе, нововведение позволит при необходимости получить информацию о лице, осуществляющем операции с денежными средствами через отделения почтовой связи, и исключит возможность анонимных отправлений. С этой целью специально адаптирована программа электронного обмена переводами.
Вводятся в действие три образца бланков, на которых будут фиксироваться данные отправителей и адресатов: отдельно для физических лиц, для юридических лиц и для перевода наложенных платежей от физических лиц.
Новые бланки будут поступать в отделения почтовой связи по всей стране и заменят бланки предыдущего поколения.
 
Источник:Мининформсвязи России


01 мая 2007
00:00
Поделиться