Обращение Следственного комитета при МВД России

Следственным управлением при МВД по Чувашской Республике расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества путем создания интернет-магазина на сайте в сети Интернет, где предлагались товары таможенного конфиската по сниженным ценам.

Фактически через сайт осуществлялся сбор денежных средств граждан, вносимых ими на электронные счета платежных систем «WebMoney» и «Яндекс.Деньги» в качестве оплаты почтовых услуг за доставку заказанного товара.

Сайт находился по адресу: «http://foton-n.com». IP-адрес 89.108.90.112, адрес электронной почт «shop@foton-n.com».

В настоящее время следствием установлено более 200 пострадавших,  проживающих в различных регионах России, однако реальное их количество, как предполагают следователи, может быть гораздо больше.

Для полноты следствия и возможности последующего возмещения материального ущерба, причиненного данным преступлением, лиц, заказавших товары через указанный интернет-магазин, просим обратиться

- по адресу: 428000, г.Чебоксары, ул.К.Маркса,41, СУ при МВД по Чувашии;

- по электронной почте: «mvd-foton@yandex.ru»;

-  либо по телефонам 8- (835)-230-64-74 или 8-905-346-82-77».

Источник: Пресс-служба Следственного комитета при МВД России

03 мая 2007