Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

ОАО «ВолгаТелеком» подключило к Интернету по технологии ADSL 150-тысячного абонента.

Количество пользователей широкополосного доступа в Интернет ОАО «ВолгаТелеком» по итогам I квартала 2007 года достигло 150 тысяч. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года число абонентов возросло в четыре раза.

В 2007 году ОАО «ВолгаТелеком» продолжает активную работу по продвижению услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL в 11 регионах Приволжского Федерального округа (ПФО).

Предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «ВолгаТелеком». С мая 2006 года одновременно во всех 11 регионах Приволжского федерального округа эти услуги для физических лиц компания оказывает под торговой маркой «J». В дальнейшем брэнд «J» объединит различные технологии предоставления высокотехнологичных услуг связи и дополнительных сервисов, сопутствующих развитию телекоммуникационного бизнеса, такие как развлекательные, игровые сервисы - J-net, J-zone, J-play, J-radio и пр. (www.jdsl.ru) и многое другое.

Главными достоинствами технологии ADSL являются простота установки, свободный телефон, высокая скорость передачи данных и качество линии.

При применении ADSL в отличие от коммутируемого доступа компьютер подключен к Интернет постоянно. При этом линия остается свободной для телефонных соединений. ADSL обеспечивает скорость передачи данных в направлении к абоненту до 8 Мбит/с, от абонента до - 1 Мбит/с. Высокая скорость позволяет комфортно работать с Web-сайтами, быстро перекачивать большие файлы и документы, работать с мультимедиа, полноценно использовать интерактивные приложения. И, что особенно важно для корпоративных пользователей, один канал ADSL может обеспечивать работу в Интернете целой группы пользователей.

Источник: ОАО "ВолгаТелеком"



11 мая 2007
00:00
Поделиться