Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

08:34 Мининформсвязи, ФСТ и ФАС готовят изменения нормативной базы по оплате абонентами неполных минут телефонных соединений

Мининформсвязи России, Федеральная служба по тарифам России /ФСТ/ и Федеральная антимонопольная служба России /ФАС/ в настоящее время согласовывают изменения в Постановление Правительства РФ N 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мининформсвязи.

В сообщении уточняется, что цель изменений - совершенствование механизма оплаты последней неполной минуты телефонного соединения с целью снижения затрат абонентов. При этом, говорится в сообщении, предложение о посекундной тарификации, озвученное ФАС, в настоящее время не может быть реализовано на всех сетях связи общего пользования в виду их технического состояния.

Сейчас обсуждается новый оптимизированный порядок тарификации последней неполной минуты разговора, учитывающий технические возможности сетей связи операторов и ориентированный на максимально возможную защиту прав абонентов.

Ранее  сообщалось, что ФАС поддержал инициативу Мининформсвязи об отмене платы за выбор и изменение тарифного плана на услуги телефонной связи и выступил с предложением об установлении величины единицы тарификации телефонных соединений 1 сек /в настоящее время - 1 мин/, при наличии у оператора связи такой технической возможности.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



12 мая 2007
00:00
Поделиться