Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сегодня в Ядринском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в ходе проведения Единого информационного дне были обсуждены вопросы касающиеся социально-экономического развития Чувашской Республики в свете Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации и Указов Президента Чувашской Республики «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2008–2010 годах», «О дополнительной социальной поддержке граждан, имеющих детей», «О звании «Ветеран труда Чувашской Республики», а также вопросы, связанные с проведением экологических субботников и Дня дерева, благоустройством населенных пунктов, кладбищ и поселенческих дорог.
 Информационная группа, возглавляемая председателем Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергеем Захаровым, встретилась с главой района Евгением Яранским, затем – с активом района. Далее, разбившись на подгруппы, выехала в поселения и на предприятия района. Сергей Захаров и Евгений Яранский встретились с трудовыми коллективами Ядринской ЦРБ и Ядринского райпо.
Члены информгрупп на встречах с населением подробно остановились на темах ЕИД, дали исчерпывающие ответы на вопросы жителей района. Евгений Михайлович рассказал о строительстве ещё одного градообразующего предприятия на территории района - современного молочного завода стоимостью 627 млн.рублей, который сможет  перерабатывать 200 тонн молока в сутки. Вместе с тем, он рассказал о работах, касающихся строительства дорог и физкультурно-спортивного комплекса и т.д. 
Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров подробно рассказал об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2008–2010 годах, остановился на вопросах, затронутых в Послании Президента России В.В.Путина.
На встречах, как в райбольнице, так и в райпо, были заданы актуальные вопросы, касающиеся строительства в Ядрине нового детского сада, интересовались местом размещения детского отделения районной больницы. 
От имении Ядринского отделения политической партии «Единая Россия» глава района Е.Яранский районной больнице подарил современные медицинские приборы для лечения глазных болезней у детей.

Фоторепортаж



16 мая 2007
00:00
Поделиться