Правительство России не допустит дефолта госкомпаний - Г.Греф

Правительство России не допустит дефолта госкомпаний. "У нас есть все возможности недопустиь этого", - сказал глава Минэкономразвития Герман Греф на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, что ранее глава Минфина Алексей Кудрин допускал подобные события.

По словам Г.Грефа, государственные компании взяли на свой баланс большие долги, и чтобы их погасить, придется продать часть их активов.

Г.Греф отметил, что в принципе согласен с этим, так как "чиновники меньше будут влиять на экономические процессы страны, что благоприятно скажется на развитии экономики".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

21 мая 2007