Подведены итоги первого (регионального) этапа нового Всероссийского конкурса рисунка почтовой марки «Я рисую алфавит» от Почты России.  Конкурс посвящен также Году русского языка, поэтому его тема «Я рисую алфавит» подразумевает отражение широкого тематического спектра рисунков: историю страны,  российской почты, родного языка, создателей славянской азбуки,  начала древнерусского книгоиздания и многое другое.

Эскизы марок лауреатов конкурса, занявших первые места, станут настоящими марками: они будут выпущены в качестве знаков почтовой оплаты – блока марок, выполненных в авторском художественном решении.

На втором (общероссийском) этапе конкурса представляются работы, признанные лучшими по итогам регионального конкурса. Подведение итогов и объявление победителей конкурса состоится  1 июня 2007 года, а выпуск памятной марки – ко Всемирному дню почты, осенью 2007 года.

Нашу республику на конкурсе в Москве представят работы Мишы Числова, Дениса Маслова и Ксении Семеновой.

Источник: УФПС ЧР - филиал ФГУП "Почта России"

23 мая 2007