Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

24 мая 2007 года заместитель Министра информационных технологий и связи РФ Д.А. Милованцев выступил с докладом на тему: «Перспективы развития фиксированной связи в России» в ходе III ежегодной конфере

В конференции, организованной газетой «Ведомости», приняли участие представители органов государственной власти, топ-менеджеры телекоммуникационных компаний, ведущие эксперты и аналитики, а также представители средств массовой информации.

 Как отметил Д.А. Милованцев, рынок фиксированной связи в настоящее время переживает кардинальные изменения: смещаются акценты с технологии предоставления услуги в сторону маркетинга, размываются границы между сегментами мобильной и фиксированной связи.  При этом интенсивно растет рынок Интернет-доступа и передачи данных, а услуги ТВ постепенно становятся драйвером развития проводной инфраструктуры.

В связи с этими факторами Д.А. Милованцев обозначил три возможных пути развития рынка связи: доминирование FMC-операторов, доминирование сервис-провайдеров, доминирование медийных компаний. «Рынок проводной связи по-прежнему является одним из ведущих и, по прогнозам, к 2011 году темпы его роста могут сравняться с аналогичными показателями рынка сотовой связи», - отметил Д.А. Милованцев.

Источник: Мининформсвязи России



25 мая 2007
00:00
Поделиться