Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Правительство РФ рассматривает возможность частичного дотирования почтовых услуг – Д.Медведев

Правительство РФ рассматривает возможность частичного дотирования почтовых услуг, сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"У нас была идея превратить услугу по доставке и по распространению в универсальную, а чтобы она была достаточно выгодной, ее дотировать, предусмотрев на это средства в федеральном бюджете", - заявил Д.Медведев в ходе встрече в Курске с местными журналистами.

Первый вице-премьер РФ сообщил, что по его просьбе антимонопольное ведомство проверяло структуру себестоимости почтовых услуг и пришло к выводу, что их стоимость достаточно обоснованна. "У меня нет оснований полагать, что монопольщики решили почте подыграть", - сказал Д.Медведев.

Он также отметил, что видит только один выход из создавшейся ситуации, когда, в частности, СМИ жалуются на дороговизну почтовых услуг по доставке их продукции. "Выход в том, чтобы дотировать эту услугу, что мы, собственно, и предусмотрели, согласование этого вопроса идет, и достаточно непростое согласование. Как вы понимаете, это вызывает разное отношение", - заметил Д.Медведев.

"Я считаю, что с учетом масштаба страны и того, что наши люди привыкли верить печатному слову, им нравится читать... мы бы могли пойти на такие затраты, несмотря на то, что это дополнительное обременение для федерального бюджета", - подчеркнул первый вице-премьер.

В то же время он еще раз отметил, что согласование документа пока идет, и окончательная точка в этом вопросе еще не поставлена, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



31 мая 2007
00:00
Поделиться