Д.Медведев обещает до конца 2007 г обеспечить "полную интернетизацию" школ в России

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев обещает до конца 2007 г "интернетезировать" все российские школы, передает ИТАР-ТАСС. "Проект по подключению школ к Интернету набрал скорость, до конца года выйдем на полную интернетизацию", - доложил Д.Медведев на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Первый вице-премьер отметил, что "школы подключаются к Интернету с хорошей скоростью". "По школам в целом все в порядке, финансирование идет по графику", - сказал он.

По его словам, "все нормально, все контрольные цифры исполняются по нацпроекту "Образование". "В основных вузах ситуация неплохая, гранты в этом году получил 41 вуз, в 2006 - 17, на каждый вуз это 200-800 млн рублей, на которые происходит переоснащение лабораторий, аудиторий", - сообщил Д.Медведев.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

04 июня 2007