Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Правительство РФ определило функции и штат Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия

Правительство РФ определило функции и штат Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Эти положения установлены постановлением правительства от 6 июня 2007 г N 353.

На основании указа президента РФ от 12 марта 2007 г N 320 "О Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия", правительство РФ постановляет:

1. Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации /в том числе электронных/ и массовых коммуникаций, информационных технологий, связи /в том числе почтовой/, охраны культурного наследия, авторского права и смежных прав, функции по нормативно-правовому регулированию осуществления контроля и надзора в указанной сфере ведения, нормативно-правовому регулированию в сфере средств массовой информации /в том числе электронных/ и массовых коммуникаций, охраны культурного наследия, а также функции по организации деятельности радиочастотной службы.

2. Руководство деятельностью Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия осуществляет правительство Российской Федерации.

3. Разрешить Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия иметь до 5 заместителей руководителя, в том числе статс-секретаря - заместителя руководителя, а также в структуре центрального аппарата - до 10 управлений по основным направлениям деятельности службы.

4. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия в количестве 209 единиц /без персонала по охране и обслуживанию зданий/ и работников ее территориальных органов - в количестве 3718 единиц /без персонала по охране и обслуживанию зданий/.

5. Финансирование Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия в 2007 году осуществлять в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных на финансирование Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия и Федеральной службы по надзору в сфере связи.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в соответствие с указом президента РФ от 12 марта 2007 г N 320 Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций создается путем слияния Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия /Росохранкультуры/ и Федеральной службы по надзору в сфере связи /Россвязьнадзора/.

Руководителем новой Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия назначен глава Росохранкультуры Борис Боярсков.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



08 июня 2007
00:00
Поделиться