Число постоянных пользователей интернета в России в 2008 г может вырасти до 40 млн человек – Л.Рейман

Число постоянных пользователей интернета в России в 2008 г может вырасти до 40 млн человек. Об этом заявил сегодня журналистам министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

По его словам, по итогам 2006 г число постоянных пользователей интернета в России составило около 27 млн человек.

Как подчеркнул министр, бурный рост числа пользователей интернета в нашей стране связан с развитием элементов информационного общества, а также инфокоммуникационных технологий. Л.Рейман также подчеркнул, что такой уровень числа пользователей интернета в России приближает страну к общеевропейскому уровню использования услуг интернета.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

14 июня 2007