Программа модернизации "Почты России" будет согласована правительством РФ до конца 2007 г - гендиректор предприятия

Программа модернизации ФГУП "Почта России" будет согласована правительством РФ до конца 2007 г. Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Игорь Сырцов.

По его словам, объем финансирования программы составляет 33 млрд руб, в том числе 15,5 млрд руб планируется выделить из федерального бюджета, 17,5 млрд руб составят средства ФГУП и привлеченные средства. И.Сырцов уточнил, что в настоящее время программа проходит согласование в министерстве экономического развития и министерстве финансов.

В свою очередь, заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк сообщил журналистам, что правительство в конце 2006 г предварительно утвердило концепцию развития почтовой отрасли, "эта концепция была рассмотрена всеми". По словам Б.Антонюка, "на сегодняшний день идет досогласование программы развития "Почты России", поскольку меняется структура управления в "Почте России", меняется вся логистика".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

20 июня 2007