Итоги проведения Дня Республики

о работах, проведенных Госкомсвязьинформом Чувашии

и операторами связи по сопровождению мероприятий,

посвященных празднованию Дня Республики

Дата, время проведения

1

Демонстрация программно-аппаратного комплекса автоматизированной системы Единой дежурно-диспетчерской службы управления специализированным транспортом оперативных служб

22 – 25 июня

2

Работа Интернет – кафе на Центральной экспозиции Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ»

3

Обеспечение Wi-Fi доступа силами ООО «Интернет-Центр» на Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

4

Демонстрация программно-аппаратного комплекса «Чувашская продовольственная биржа. Электронная торговая площадка»

Здание ОАО «Россельхозбанк»

23 июня, 10.10

5

Веб-трансляция заседания межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики, вручения государственных и отраслевых наград Минсельхоза России группе работников АПК Чувашской Республики.

Дом Правительства, Малый зал

23 июня, 12.00

6

Веб-трансляция в Интернет товарищеского матча по футболу между командами «Единая Россия – Звезды футбола» и Государственного Совета Чувашской Республики

п. Кугеси, стадион «Олимпийский»

24 июня, 13.00

7

Организация совместно с Чувашским филиалом ОАО «ВолгаТелеком» широкополосного доступа к объектам Еметкинского сельского поселения Козловского района (модельная библиотека, администрация сельского поселения, ЛПХ)

Козловский район

8

Веб - трансляция в Интернет с мероприятий празднования Дня Республики, проводящихся на Красной площади

Красная Площадь

9

Веб – трансляция в Интернет с празднования Дня Республики в г. Козловка

Набережная р. Волга

10

Организация сотовой компанией «Мегафон» 8 праздничных площадок, обеспеченных аппаратурой и концертными номерами, в районе Красной Площади

Красная Площадь и прилегающая территория

11

Участие компании «Мегафон» как спонсора при организации II молодежного фестиваля-конкурса хореографов и исполнителей народного танца им. А.В. Ангарова «Dance – Дебют»

Певческое поле

24 июня, 14.30

12

Участие компании «Мегафон» как спонсора при организации концерта группы «Республика» (г. Москва)

Красная площадь

24 июня, 21.30

В сети Интернет в режиме on-line просмотрели  трансляцию Заседания межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике  администрации следующих районов: Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского.

В рамках проведения выставки «Регионы - сотрудничество без границ» в услугами Интернет-кафе посредством беспроводного соединения  Wi – Fi воспользовались более 30 человек.

Для просмотра товарищеского матча по футболу между командами "Единая Россия - Звезды футбола" (Москва) и "Чувашские медведи" (Сборная команда Госсовета и Правительства Чувашской Республики) Интернет услугами воспользовались 38 человек (из них 22 служащих). За ходом праздничных мероприятий в Козловском районе в режиме on-line наблюдали 76 человек (из них 32 служащих).

Трансляцию праздника Дня Республики, которая осуществлялась с помощью веб-камеры, установленной на территории, прилегающей к Чувашскому государственному драматическому театру имени К.Иванова, наблюдали 821 человек (из них  116 служащих).

Вместе с тем, в рамках реализации поручения Президента Чувашской Республики начато вещание информационных блоков, представляемых радиоорганизаторами городов и районов Чувашии, в эфире «Чувашского радио». В настоящее время этой возможностью воспользовались Батыревский район и г. Новочебоксарск.

По итогам участия в  праздновании Дня Республики на выставке «Регионы – сотрудничество без границ» ООО «Шупашкартранс-К» заключило 5 договоров с предприятиями Поволжья, находящимися за пределами Чувашской Республики, на выполнение подрядных работ по организации связи удаленных объектов посредством волоконно-оптических линий связи. Кроме того, после выставки заключено более 20 договоров с юридическими и физическими лицами, находящимися на территории г. Чебоксары.

Компания Интернет – Центр снизала авансовый платеж при бесплатном  подключении к сети Интернет до 990 рублей.

Штатные сотрудники компании ООО «Орио Групп» так же приняли активное участие в работе выставки, а так же форуме «Российские высокие технологии». Итогами работы стали 6 заключенных контракты (включая один международный договор) на поставку комплексных телекоммуникационных услуг предприятиям Чувашской Республики.

Председатель

Госкомсвязьинформа Чувашии                                                                               С. Захаров

25 июня 2007