Подведены итоги интерактивного блицконкурса среди специалистов по связям с общественностью отрасли ИКТ и журналистов, освещающих события рынка инфокоммуникаций

По результатам он-лайн голосования участников Форума «ЛИНИЯ» были определены победители блицконкурса среди представителей служб по связям с общественностью компаний отрасли ИТ и связи в следующих номинациях:

• «За открытость» – директор Дирекции общественных связей и медиаобеспечения ФГУП «Почта России» Сергей Григоренко,
  • «За оперативность» – вице-президент по связям с общественностью ОАО «Ситроникс» Елена Санарова,
  • «За креативность» – пресс-служба ЗАО «Система Телеком».
    В специальной номинации «За выносливость» был отмечен вице-президент по связям с общественностью ЗАО «Компания «ТрансТелеКом» Аркадий Матковский.

Из числа журналистов, пишущих о телекоммуникациях и информационных технологиях в различных печатных изданиях России, участники Форума выбрали лучших в трех номинациях:
  • «За креативность» – Сергей Скрипников (журнал «Эксперт»),
  • «За объективность» – Андрей Анненков (журнал «Профиль»),
  • «За эксклюзивность» – Светлана Витковская (газета «Ведомости»).
Также свои премии вручили партнеры мероприятия – оператор сотовой связи «МегаФон» и коммуникационное агентство «АГТ-Телеком». Приз «За профессиональный подход к освещению событий рынка ИКТ» получил редактор отдела «Технологии/Телекоммуникации» газеты «Ведомости» Игорь Цуканов и «За активное продвижение конкурса в интерактивном сообществе» – журналист издания «PC Week» Максим Букин.
Кроме того, специальные награды учредила компания Bemobi. Подарочные сертификаты на разработку мобильного сайта были вручены директору по связям с общественностью ЗАО «Скай Линк» Ольге Пестеревой «за креативный подход к реализации маркетинговой стратегии» и специальному корреспонденту социально-экономической редакции агентства «РИА Новости» Татьяне Беляковой «за популяризацию отрасли ИКТ».

Источник: Мининформсвязи России

17 июля 2007