В Чебоксарском педагогическом колледже открылся компьютерный клуб

В Чебоксарском педагогическом колледже открылся первый компьютерный клуб. После появления информации о наборе в «компьютерную школу» для пожилых людей, контактный телефон в отделении Пенсионного фонда не замолкал. В связи в этим подобные клубы планируется открыть еще в двух городах республики и, возможно, в некоторых школах города Чебоксары.

"Наша республика идет в лидерах по освоению информационных технологий: во всех школах компьютеры, Интернет. Но старшее поколение компьютерной грамотой осталось неохваченным. Так что почин этот нужно обязательно поддержать", - отметил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Чувашской Республики Захаров С.А.

07 сентября 2007