Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

До полного перехода Россвязьнадзора под управление Россвязьохранкультуры осталась неделя

Согласно постановлению № 354 от 6 июня 2007 г. через 7 дней (14 сентября) должен быть завершен процесс перевода Россвязьнадзора под управление Россвязьохранкультуры. По данным Мининформсвязи и Россвязьохранкультуры процесс пока не завершен. И уложатся ли ведомства в срок, пока не известно.

Россвязьнадзор, три месяца назад выведенный из подчинения Министерства информатизации и связи РФ, пока еще частично связан с бывшей управляющей структурой. Руководитель одного из региональных управлений Россвязьнадзора сообщил корреспонденту ComNews, что их финансирование все еще производится Мининформсвязью, хотя отчеты о выполненных работах уже направляются в Россвязьохранкультуры.

Между тем, согласно законодательству, до полного перевода Россвязьнадзора в подчинение Россвязьохранкультуры осталась одна неделя, так как постановление правительства, о переводе Россвязьнадзора из одной госструктуры в другую в трехмесячный срок, вступило в силу 14 июня 2007 г. в момент его публикации  "Российской газетой".

В Россвязьохранкультуре и Мининформсвязи говорят о том, что процесс перевода Россвязьнадзора еще не завершен. "Процесс перевода структур Россвязьнадзора под наше управление все еще продолжается", - говорит руководитель пресс-службы Россвязьохранкультуры Евгений Стрельчик.

В Мининформсвязи выражаются более конкретно и говорят о нескольких все еще неразрешенных вопросах. "Сейчас Россвязьнадзор находится в стадии реорганизации. Большая часть сотрудников центрального аппарата Россвязьнадзора переведены в центральный аппарат Россвязьохранкультуры. Дальнейшие финансовые, организационные, имущественные вопросы будут решены после выхода соответствующего распоряжения правительства Российской Федерации, определяющего порядок решения этих вопросов. Соответствующий проект должен быть подготовлен Россвязьохранкультуры", - уточняют в пресс-службе Мининформсвязи.

Источник: ComNews



10 сентября 2007
00:00
Поделиться