В. Путин посетил Тренькасинскую СОШ

Сегодня Президент России В.Путин и Президент Чувашии Н.Федоров посетили Тренькасинскую среднюю общеобразовательную школу Чебоксарского района республики. Глава государства пообщался с местными жителями, поинтересовался условиями безопасности транспортировки детей из окрестных деревень.

Внимание Путина В.В. привлек мобильный класс, который состоит из 11 ноутбуков, упакованных в стол-тележку, которую свободно можно транспортировать по всем кабинетам. Возможность приобретения даной установки возникла в связи с получением гранта Президента России.

На средства президентского гранта школа приобрела мобильный компьютерный класс (430 тыс. рублей), 3 интерактивных проектора (по 75 тыс. рублей), более 50 тыс. рублей направлено на повышение квалификации педагогов. В ближайшее время будет доставлен компьютерный лингафонный кабинет (335 тыс. рублей).

Кроме учеников, компьютерную грамотность осваивают и педагоги данной школы. Преподаватель русского языка  призналась В.Путину, что  ей стало намного интереснее работать и что "вроде бы на пенсию пора, но сейчас совершенно не хочется".

В качестве подарка от Мининформсвязи России  школа получила  10 двухплатформенных компьютеров Apple Mac mini Core Duo и также периферийные устройства.

Затем Президент России провел Интернет-конференцию с представителями образовательных учреждений Чеченской Республики, Белгородской и Калининградской областей, касающуюся развития системы образования  России. В заключении Владимир Путин заверил, что национальный проект "Образование" будет продолжен.

12 сентября 2007