Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

19 сентября в Ядринском районе прошел Единый информационный день

19 сентября в Ядринском районе прошел Единый информационный день

Вчера, 19 сентября в рамках  Единого информационного дня председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизаци Сергей Захаров и Глава района Евгений Яранский и приняли участие в работе 14-го заседания Собрания депутатов Большешемердянского сельского поселения.  После заседания были обсуждены вопросы о визите Президента России Владимира Путина в Чувашскую Республику, о социально-экономическом развитии района и республики, и выборные вопросы. Глава района Евгений Яранский отметил, что в ближайшее время начнется капитальная реконструкция дороги на Симекейкасы стоимостью 28 млн. рублей. Остановился на других вопросах местного значения. Председатель Госкомcвязьинформ Чувашии Сергей Захаров рассказал об особенностях предстоящих выборов. Он подчеркнул важность проявления активной гражданской позиции, использования права выбора, предоставленного нам Конституцией РФ.

Информационная группа также посетила Верхнеачакскую школу. Эта школа в прошлом году получила Грант Президента России. В день приезда информационной группы в школу поступило кухонное оборудование на 450 тыс. рублей. Ещё одно новшество – строительство блочно-модульной котельной. Если раньше школа отапливалась через котельную колхоза «Ленинская искра», то теперь у неё появилась своя автономная котельная.

 - В прошлом году мы за отопление платили 270 тыс.рублей, а такая же школа в с.Хочашево на отопление израсходовало 12 тыс. рублей. В текущем году мы в десятки раз выиграем, - говорит директор школы Владимир Егоров.

1 сентября в данном учебном заведении за парты сели 256 школьников.

В этот же день состоялась встреча с участием главы района Евгения Яранского, председателя Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергея Захарова и главы Большешемердянского поселения Станислава Смирнова в бывшей Яровокасинской школе. Деревня Яровойкасы славится своими традициями, поэтому гостей жители деревни пригласили в музей боевой и трудовой славы.

В ходе встреч в адрес руководства поступили вопросы. В частности, Николай Потапов из д.В.Ачаки интересуется нанотехнологиями, Линда Белякова из д.Яровойкасы обеспокоена отсутствием детского сада на территории поселения, Петр Яргутов из д.Атликасы заинтересован в скорейшем возведении ФСК в г.Ядрин.

Источник: Администрация Ядринского района



20 сентября 2007
00:00
Поделиться