Л.Рейман не видит необходимости в 2008 г существенно повышать тарифы на местную телефонную связь

Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман не видит необходимости в 2008 г существенно повышать регулируемые государством тарифы на местную телефонную связь. Об этом сегодня он заявил журналистам в Астане.

По словам министра, это связано с тем, что в настоящее время тарифы на местную телефонную связь являются экономически обоснованными. Кроме того, сейчас операторы, чьи тарифы регулируются государством, имеют возможность предлагать абонентам разнообразные тарифные планы. Это позволяет эффективно вести бизнес с учетом потребительского спроса.

Министр высказался за то, чтобы операторы связи активно разрабатывали и предлагали различные варианты тарифов в соответствии с интересами абонентов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

13 ноября 2007