Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Дизайнеры придумали пластилиновую компьютерную мышь

Дизайнеры придумали пластилиновую компьютерную мышь
Группа азиатских дизайнеров изобрела пластилиновую компьютерную мышь. Сверху специальный легкий нетоксичный пластилин, из которого состоит мышь, покрыт нейлоном и полиуретаном.

Пользователь может придать устройству любую форму, а также при заказе выбрать различные варианты окраски покрытия, включая нанесение рисунка.

Не мнется только основание мыши. Там находятся лазерное оптическое устройство, батарейки и печатная плата. Кнопки же оснащены радиометками, благодаря чем их можно сдвигать друг относительно друга.

Изобретатели мыши утверждают, что она помогает пользователям справиться с усталостью и туннельным синдромом. Кроме того, такая мышь одинаково удобна как для левшей,так и для правшей.

Пока пластилиновая мышь не поступила в производство и существует только в виде прототипа. Ее ориентировочная цена также неизвестна.

Это не единственная попытка переизобрести распространенный манипулятор. Несколькими днями ранее другая группа дизайнеров предложила концепцию ультрапортативной надувной мыши.

Источник: "Лента.Ру"



28 января 2008
00:00
Поделиться