Разработка новой версии Windows

Корпорация Microsoft планировала разработку операционной системы Blackcomb, которая была переименована в Vienna, а затем стала известна как Windows 7, с 2000 года. Blackcomb должна была заменить Windows XP. Позднее выпуск Blackcomb отложили ради проекта Longhorn, больше известного как Vista. Летом 2007 года Microsoft объявила, что внутренним названием наследницы Vista является Windows 7. В середине января, по данным издания TG Daily, корпорация отправила партнерам для оценки первую сборку Windows 7 - Milestone 1. Спустя неделю на форумах и блогах появились первые обзоры и скриншоты новой операционной системы. Ожидалось, что финальная версия Windows 7 выйдет во второй половине 2009 года, однако позже Microsoft назвала в качестве срока 2011 год.

Источник: "Лента.Ру"

29 января 2008