Общее число пунктов коллективного доступа в Интернет достигло 23 тысяч

С таким заявлением на заседании Коллегии Мининформсвязи России в рамках секции «Почтовая связь» выступил и.о. заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Кузьмин.

В 2007 году Почта России на 35% увеличила парк почто-кассовых терминалов (ПКТ), который наконец прошлого года составил более 40 тысяч единиц. Кроме того, в прошедшем году были подключены более 3 тысяч пунктов коллективного доступа в Интернет (ПКД), общее число которых достигло 23 тысяч. В отделениях почтовой связи по всей стране установлено более 9 тысяч POS-терминалов для обслуживания банковских карт, рассказал Кузьмин.

«Успешно работает система контроля над прохождением регистрируемой корреспонденции, ежемесячно система контролирует около 50 млн. отправлений, что позволяет значительно сократить сроки доставки и свести к минимуму риск утраты отправлений».

Создание и внедрение единой концепции развития информационных технологий предприятия является приоритетной задачей IT-направления в этом году, добавил Алексей Кузьмин.

Источник: Мининформсвязи России

12 февраля 2008