Состоялась первая олимпиада по информатике среди пенсионеров

Сегодня в актовом зале  Чебоксарского педагогического колледжа им.Н.В.Никольского состоялась I Республиканская олимпиада по информатике среди пенсионеров

В открытии олимпиады приняли участие председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров, министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Суслонова, заместитель Председателя  Госсовета Чувашской Республики  Владимир Мидуков, управляющая Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Раза Кондратьева, глава Московского района Вениамин Петров.

Инициатива Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по бесплатному обучению компьютерной грамотности представителей старшего поколения успешно реализуется в республике. Если осенью 2007 года на базе Чебоксарского педагогического колледжа им. Н.В. Никольского открылся первый такой центр, то сегодня города Новочебоксарск, Канаш, Ядрин, Шумерля могут также гордиться подобными центрами. Вместе с тем, планируется открытие подобных центров и в других районах Чувашии.

12 февраля 2008